Автоматическое обновление прайс-листов с EXIST.RU

04.01.2017

Многие автомагазины работают с поставщиком автозапчастей Exist.ru. К сожалению, у Экзист нет API, иначе мы давно подключили бы его к проценке запчастей. Но это не беда, и выход всегда найдется. Настройте автоматическое обновление прайсов с Exist по ссылке.

У нас уже давно есть возможность загрузки прайсов по ссылке, ведь многие поставщики предпочитают именно такой способ информирования клиентов о наличии и ценах. Однако, у Экзист формат ссылки не совсем стандартный. Поэтому мы доработали нашу программу загрузки прайсов по HTTP и рады предоставить вам возможность загрузки прайсов с exist.ru по ссылке. 

Принцип настройки загрузки и автоматического обновления прайсов с Экзист стандартный. В настройках прайс-листа выбрите способ загрузки FTP/HTTP/Яндекс.Диск. Укажите ссылку на загрузку прайса-наличия нужного склада с Exist, а также ваши логин и пароль от сайта поставщика.

Выберите периодичность обновления. Ежедневно - прайс будет автоматически обновляться каждое утро в 7:00 по МСК, или еженедельно - по понедельникам в 7:00.

После этого вы перейдете к настройке колонок прайс-листа. Сделать это нужно будет всего один раз - так вы обучите систему распознавать ваш прайс. Дальше обновление будет происходить автоматически в установленном режиме.

Подробную инструкцию по настройке загрузки прайсов по ссылке вы надете здесь.

Желаем вам успешных продаж!