Автопрайс24 внедряет АВТО-распознавание при загрузке прайс-листов!

16.01.2014

Простая загрузка прайс-листов, автоматическая обработка прайсов любых форматов, приведение прайс-листов шин, дисков и запчастей к единому формату, удобному для поиска и проценки - все это теперь возможно в системе Автопрайс24.

 

Как правило, обработка прайс-листов от поставщиков занимает много времени. Часто потому, что все прайсы имеют различный вид и формат - разные колонки, разные товары, разные цены. Согласитесь, было бы проще анализировать прайс-листы шин, дисков и запчастей, если бы их можно было как минимум привести к единому виду. Программа Автопрайс24 решает эту задачу.

 

При загрузке прайса нужно правильно указать системе из каких колонок извлекать данные для хранения в системе Автопрайс24. Например, загружая прайс-лист с шинами, нужно распознать много параметров: высота, ширина, радиус, производитель, модель, индексы и т.д. При загрузке прайс-листа запчастей нужно распознать производителя, соспоставить номер по каталогу с эталонным каталогом. Правильное распознование прайс-листа позволит в дальнейшем легко анализировать и сопоставлять данные разных прайс-листов.

 

Неважно, как выглядит исходный файл. При загрузке прайса просто укажите, какие параметры шин, дисков или запчастей содержатся в колонках. Автоматическую обработку прайсов программа возьмет на себя.

 

Мы постоянно совершенствуем нашу интеллектуальную загрузку прайсов. Для загрузки прайс-листов в Автопрайс24 достаточно нескольких простых действий:

  1. Указать тип прайс-листа (запчасти, шины, диски). В зависимости от выбранного типа вам будут предложены наборы полей для распознавания.
  2. Выбрать файл прайс-листа. Система автоматически определит в каких ячейках находятся данные и расставит соответствия. Далее можно откорректировать результат автоматического распознавания прайса. При этом нет разницы сколько параметров, загружаемых товаров находится в одной колонке. Настройки выбора будут сохранены, и при подставятся при последующей загрузке прайса.
  3. Выделить первую строку для загрузки и нажать "ОК"

 

Параметры загрузки каждого прайс-листа достаточно настроить один раз, и при повторной загрузке настройки будут использованы автоматически. Можно даже настроить автоматическое обновление прайсов в системе по почте, из 1С или по FTP.Если в процессе загрузки система не сможет распознать отдельные позиции прайс-листа шин, дисков и запчастей, то они будут собраны в один файл, который можно будет скачать после завершения загрузки. Также можно отправить файл в нашу службу поддержки, что поможет нам далее совершенствовать алгорится распознавания данных.

 

Как работает загрузка и автоматическаое распознавание прайсов шин, дисков и запчастей смотрите в коротком ролике.

 

Удачной вам работы с Автопрайс24!