Автопрайс24 вводит новые правила актуализации прайс-листов

12.02.2015

Уважаемые партнеры!

Автопрайс24 пользуется все большей популярностью среди компаний в Украине и России, и мы пристально следим за актуальностью данных в публичной проценке. С нами уже сотрудничает более 300 компаний, каждая из которых может стать вашим будущем покупателем.

С 23 февраля мы устанавливаем новые правила подтверждения актуальных данных. Неактуальные данные будут исключаться из публичного поиска. Неактуальными считаются прайс-листы, которые не обновлялись в течение 7 дней.

Просим вас зайти в систему и обновить информацию в прайс-листах, которые участвуют в публичных маркетинговых программах проценка по публичным прайс-листам

Мы подготовили для вас подробные инструкции по обновлению прайс-листов в системе. 

Вариант 1. Перезагрузите прайс-лист вручную

Если данные в прайс-листе не менялись, вы можете просто перезагрузить загруженный ранее прайс-лист. Все ранее загруженные прайс-листы хранятся на сервере. Товары, цены и наличие останутся прежними, но обновится дата загрузки. Такой вариант подойдет для товаров, цены на которые не меняются, или, к примеру, доставка производится под заказ. 

1. Зайдите в меню Прайс-листы.

2. Найдите строку с нужным прайсом.

3. Нажатие правой кнопкой мыши на строку вызывает контекстное меню. Выберите пункт Перезагрузить

Как перезагрузить прайс-лист

4. Откроются настройки загрузки прайс-листа. Настройки колонок система уже запомнила с прошлой загрузки.

Настройки загрузки прайса

5. Нажмите ОК.

Вариант 2. Обновите прайс-лист вручную

Если у вас изменилось наличие, добавились новые товары, изменились цены или условия доставки, тогда для внесения изменений в прайс-лист, лучше загрузить новый файл. Изменения будут внесены, оновятся товары, цены, наличие и дата обновления. Эти изменения также будут внесены во все маркетинговые программы, в которых участвует данный прайс-лист.

1. Зайдите в меню Прайс-листы.

2. Найдите строку с прайсом, который нужно изменить.

3. Нажатие правой кнопкой мыши на строку вызывает контекстное меню. Выберите пункт Загрузить новый файл.

Загрузка прайсов для обновления

4. Выберите файл прайса Excel или CSV на вашем компьютере.

5. В настройках загрузки проверьте правильность обозначения колонок прайса.

6. В способе загрузки выберите "Удалить все существующие и загрузить новые" (загрузятся все - и старые, и новые - позиции, но уже с новыми ценами, условиями доставки и т.д.)

Загрузка прайс-листов для обновления

7. Нажмите ОК.

Важно! Если в вашем Excel-файле несколько листов, каждый лист загружается в систему как отдельный прайс-лист, поэтому и обновлять нужно также каждый отдельно.

Вариант 3. Измените маркетинговую программу

Актуальность данных в проценке изменится, если изменятся условия в маркетинговой программе. Например, если вы установите другую наценку или скидку на товары или измените условия доставки, или просто пересохраните маркетинговую программу.

Как изменить маркетинговую программу:

1. Зайдите в меню Маркетинг.

2. В списке маркетинговых программ ищите те, где в получателях указано "Все участники системы" (это и есть публичная маркетинговая программа).

Оптовое предложение всем пользователям системы

3. Нажатие правой кнопкой мыши на строку вызывает контекстное меню. Выберите пункт Настройки.

Настройки маркетинговой программы

4. В настройках маркетинговой программы можно изменить цены (установить новую скидку или наценку), изменить условие отправки, пересчитать все цены в другую валюту. 

Настройки цен в маркетинговой программе

5. Нажмите ОК. После этих изменений обновится дата актуальности ваших данных в проценке.

Вариант 4. Настройте автоматическое обновление прайс-листов в системе

В Автопрайс24 вы можете настроить автоматическое обновление прайс-листов по e-mail. 

Важно! Первая загрузка прайс-листа в систему всегда производится вручную. После первой загрузки система запоминает наименования колонок и другие настройки прайс-листа. 

Итак, настраиваем автоматическое обновление по e-mail:

1. Перейдите в меню Прайс-листы.

2. Нажмите правой кнопкой мыши на строчку с прайсом, который необходимо обновить. Появится контекстное меню. Нажмите Настройки.

Обработка прайсов на шины, диски, запчасти

3. Установите способ загрузки "E-Mail".

4. Для каждого прайс-листа система генерирует уникальный адрес для обновления. Скопируйте уникальный адрес вашего прайс-листа (простое нажатие на ссылку добавляет ее в буфер обмена).

5. Добавьте этот адрес в список рассылки ваших прайс-листов. При получении письма произойдет автоматическая обработка прайса, и данные в системе обновятся.

Настройки обновления прайс-листов

Важно!

- Для автоматического обновления по e-mail в рассылке должен быть только один файл. 

- Если в вашем Excel-файле несколько листов, каждый лист изначально нужно загружать в систему как отдельный прайс-лист. Для каждого из них система формирует свой отдельный адрес для обновления. Для обновления всех листов укажите в получателях рассылки все адреса upload+... через запятую. 

- Если у вас изменился формат прайс-листа (например, вы добавите, удалите, поменяете местами колонки в Excel-файле и т.д.), при автоматическом обновлении настройки прайс-листа собьются, и он будет отображаться неверно. Поэтому при изменении формата прайса, загрузите его в систему заново сначала вручную (как описано выше), а потом настройте автообновление.

Вариант 5. Вышлите прайс-лист нам

Вы можете доверить обновление ваших прайс-листов в системе нашим менеджерам. Добавьте в рассылку ваших прайс-листов наш адрес tires@autoprice24.com и сообщите нам о своих намерениях. 

Если у вас возникнут трудности с обновлением прайсов, мы с удовольствием поможем вам.

Пишите: support@autoprice24.com

Звоните: skype - Autoprice24

+7 (978) 812-41-88 (Россия)

+380 (66) 865-24-82 (Украина)

Спасибо, что вы с нами!