Как настроить автоматическое обновление прайс-листов по e-mail

20.03.2015

Автопрайс24 - это программа для автомагазинов, которая создана для автоматизации основных бизнес-процессов. Один из самых трудоемких процессов в автобизнесе - работа с прайс-листами. Вы и сами знаете, что анализ прайсов поставщиков шин, дисков, автозапчастей отнимает много времени. Каждый день вы получаете на почту десятки прайс-листов, их нужно загрузить, сравнить с предыдущими версиями и аналогичными предложениями не только в excel-файлах, но и на сайтах поставщиков, быстро найти актуальную цену и наличие нужных позиций. А если вы еще и занимаетесь оптовыми продажами, нужно ведь еще и составлять свои актуальные прайсы и рассылать клиентам, а для розницы - сформировать цены и, например, выгрузить прайс-листы в интернет-магазин.

Сегодня мы поговорим об упрощении и ускорении работы с прайс-листами. В Автопрайс24 вы можете загрузить любое количество прайс-листов, как своих, так и тех, которые вы получаете от ваших поставщиков. Они все будут приведены к единому виду для удобства поиска товаров. А самое главное, вам не обязательно каждый раз осуществлять загрузку прайсов шин, дисков, запчастей вручную. В программе для автомагазинов Автопрайс24 вы можете настроить автоматическое обновление прайсов по почте. Единожды настроив загрузку прайс-листов, которые необходимы вам для работы, вы будете видеть актуальную информацию каждый раз при входе в систему. Всю загрузку и обработку прайсов система будет делать за вас автоматически и практически мгновенно!

Для начала вам нужно загрузить прайс-листы вручную и настроить поля загрузки - проще говоря, обучить систему распознавать ваши прайс-листы. Подробные инструкции по загрузке прайс-листов вы найдете в разделе Вопросы и ответы.

Приступаем к настройке обновления прайсов по почте.

Зайдите в меню Прайс-листы. Нажмите правой кнопкой на строку прайс-листа, для которого будете настраивать обновление. В выпадающем меню выберите пункт Настройки.

Обработка прайсов на шины, диски, запчасти

В настройках способа загрузки отметьте E-mail.

Загрузка и обработка прайс-листов автозапчастей, шин, дисков

Система генерирует для каждого загруженного прайс-листа уникальный адрес. Добавьте этот адрес в список рассылки ваших прайсов. При получении письма произойдет автоматическая обработка прайсов, и данные в системе обновятся. Также обновятся все маркетинговые программы, в которых участвуют позиции из данного прайс-листа. Вам нужно высылать прайсы партнерам - при поиске предложений через Автопрайс24 они будут видеть новые цены и наличие на ваших складах.

Для обновления прайсов, которые вы получаете от поставщиков, настройте в вашей почте переадресацию писем на адрес upload+.... Для настройки переадресации понадобится подтверждение от нашего адреса, свяжитесь с нашей службой поддержки

Например, в почте Яндекс эти настройки выглядят так:

настройки переадресации для обновления прайса

Для того, чтобы автоматическое обновление по e-mail работало, запомните несколько правил:

1. В письме, которое вы отправляете на адрес обновлений upload+...@autoprice24.com, должен быть только один файл. Если файлов в одном письме будет несколько, обновление по e-mail невозможно.

2. Если в вашем исходном Excel-файле несколько листов, каждый лист загружается в систему как отдельный прайс-лист, соответственно для каждого прайса формируется свой адрес для обновления по почте. Для обновления всех этих прайс-листов укажите в списке рассылки все адреса upload+... через запятую.

3. Если в вашем исходном Excel-файле изменилось количество и порядок колонок, заново обучите систему узнавать новый формат вашего прайса,  загрузите прайс-лист вручную. Иначе при автоматической загрузке по почте настройки собьются.

4. Если вы удалили прайс-лист из системы, а потом создали заново, для нового прайса будет и новый адрес для обновления по почте. Добавьте этот новый адрес в список рассылки прайсов и и измените настройки переадресации для прайсов от поставщиков. Старый адрес можно удалить. 

Есть вопросы по работе с прайс-листами?

Свяжитесь с нашей службой поддержки, мы с радостью ответим на любые ваши вопросы.

Пишите: support@autoprice24.com

Звоните: skype - Autoprice24

+7 (978) 812-41-88 (Россия)

+380 (66) 865-24-82 (Украина)

Спасибо, что вы с нами!