Работа с контактами в CRM-системе для бизнеса Автопрайс24

31.10.2014

Система Автопрайс24 создана для удобства организации бизнес-процессов и прежде всего для улучшения взаимодействия между партнерами в автобизнесе. Это своего рода социальная сеть для бизнеса, которая систематизирует деловое общение с поставщиками и клиентами на всех этапах продаж, дает массу возможностей для развития, роста вашей торговой сети и, как следствие, дохода.

Все контакты (данные о поставщиках и клиентах) и всю историю взаимодействия с ними (заказы, сверку, события) можно хранить в одной системе.

Как добавить контакты в CRM-систему для бизнеса Автопрайс24

Загрузите базу ваших контактов в систему Автопрайс24, создайте свою закрытую торговую сеть. Эта информация, а также все установленные связи будут доступны только вам.  

В меню Контакты нажмите “Загрузить из Excel” (система принимает файлы Excel, CSV, базы контактов из 1С:Предприятие, даже заархивированные), выберите файл с контактами на вашем компьютере.

Назначьте тип колонкам (выберите из выпадающего списка, какие данные содержатся в колонках):

Также вы можете добавить контакты вручную. Выберите тип контакта (компания или физическое лицо) и заполните поля.

CRM-система для бизнеса - добавить контакт

 

Так выглядит база ваших контактов после загрузки в CRM-систему для бизнеса Автопрайс24:

База контактов в CRM-системе для бизнеса Автопрайс24

Теперь вы сможете легко и быстро найти любого вашего поставщика или клиента, задав в поиске любой из параметров. Более того, вы сможете оформлять заказы для ваших контактов и видеть всю историю сделок. Согласитесь, это очень удобно.

Пригласите партнеров для совместной работы в системе Автопрайс24

Итак, вы загрузили ваши контакты. Что дальше? Теперь вы можете пригласить текущих партнеров к совместной работе в системе Автопрайс24. Нажмите кнопку Пригласить в систему , введите текст приглашения. В результате контакту будет отправлено электронное письмо с запросом. Письмо будет содержать гиперссылку Регистрация для перехода в систему Автопрайс24.

Что дает совместная работа в системе Автопрайс24:

  • Вы сможете давать доступ к своим прайс-листам вашим партнерам, назначая индивидуальные цены для каждой группы клиентов (крупный опт, мелкий опт, розница и т.д.) - забудьте о прайсах с несколькими колонками цен, в Автопрайс24 каждый участник видит только те цены, которые ему предоставил партнер.

  • Получать торговые предложения от ваших партнеров с самыми выгодными ценами.

  • Делать проценку с учетом цен и наличия на складах ваших текущих поставщиков.

  • Быстро оповещать всех участников вашей сети о новых товарах, изменении цен, проведении специальных акций.

  • Быть всегда на связи с вашими партнерами.

  • Хранить всю историю взаимоотношений с вашими покупателями и поставщиками и делать сверку.

  • Совместная работа с партнерами в системе подразумевает обмен заказами. Например, получив заказ от клиента, вы можете в один клик оформить заказ поставщику. Это в разы ускоряет процесс продаж.