Контролируйте сделки с помощью воронки продаж

27.12.2013

Автопрайс24 продолжает расширять функциональные возможности модуля CRM. Теперь пользователям доступен необходимый инструмент для управления продажами - воронка продаж. В любом месте, в любое время, на любом устройстве отслеживайте состояние сделок по каждому менеджеру и всей компании в целом.

воронка продаж, показатели продаж, статусы заказов

Воронка продаж показывает распределение сделок по статусам с возможностью оценить состояние продаж по всей компании и по каждому менеджеру. Этот простой инструмент позволяет выявить проблемные зоны в процессах продаж и оперативно принять меры.
Количество заказов на каждой стадии и возможный потенциал выраженный в деньгах дает возможность оценить плановое поступление средств в ближайшее время. Если объем заказов в статусе Новый снижается, то вероятна ситуация, клиенты меньше интересуется товарами вашей компании. Такая ситуация по конкретному менеджеру говорит о том, что он соредоточился на обработке текущих заказов и уделяет меньше вниманию работы с новыми клиентами. Рост количества заказов в состоянии Готов может говорить о том, что ваша логистическая служба не справляется с отправкой заказов клиентам и может вызвать недовольство сроками доставки.
Повышайте эффективность вашей работы с помощью Автопрайс24.