Основные показатели продаж одним взглядом

29.01.2014

Для эффективного управления продажами компании нужно постоянно отслеживать различные показатели деятельности. Важно оценивать как текущие значения показателей, так и изменения этих показателей по отношению к предыдущим периодам. Автопрайс24 расширяет аналитические возможности CRM модуля. Теперь у вас есть возможность быстро оценить уровень и динамику показателей продаж, эффективность работы менеджеров вашей компании.

Обычно оценивается только уровень продаж, но этого, как правило, недостаточно для понимания всей картины в целом. Мы выделили набор важных индикаторов и объединили их в один из виджетов рабочего стола.

CRM, Показатели продаж, уровень продаж, показатели деятельности

Все показатели деятельности рассчитываются за одинаковый период текущего и предыдущего месяца.

  • Сумма продаж. Сумма заказов покупателей, которые переведены в статус Завершен. Показывает валовый объем продаж вашей компании.
  • Выполнено заказов. Количество заказов покупателей, которые переведены в статус Завершен. Показывает уровень и изменение количества заказов, которые выполняют ваши менеджеры.
  • Обработано заказов. Количество заказов покупателей, которые перешли далее статуса Новый. Показывает уровень и изменение количества заказов, которые уже находятся в работе.
  • Новых заказов. Количество заказов покупателей, зарегистрированных в системе. Показывает динамику поступления заказов.
  • Отклонено заказов. Количество заказов покупателей, которые были отклонены. Показывает какое количество заказов отклонено покупателями и помогает оценить качество работы ваших менеджеров.
  • Покупателей. Количество покупателей, которые делали заказы. Позволяет отследить сколько активных покупателей обращается в вашу компанию.
  • Всего контактов. Количество контактов, зарегистрированных в системе на текущую дату. Показывает как ваши менеджеры работают с клиентской базой, занимаются расширением или работают только с постоянными клиентами.

На текущий момент это первые шаги по реализации аналитических функций Автопрайс24. В дальнейшем мы планируем добавлять новые показатели, дать возможность выбирать только важные для вас значения, указывать длительность и количество интервалов для сравнения, строить графики и т.д.

Следите за нашими обновлениями.