Создавайте розничные прайс-листы из API-прайсов поставщиков!

29.10.2015

Для пользователей, которые подключили API-прайсы поставщиков мы добавили очень полезную для работы розничного магазина функцию. Теперь из данных API можно создавать в Автопрайс24 розничные прайс-листы для магазинов. Просто устанавливаете наценку и указываете ваш розничный магазин.

Это особенно удобно, если вы используете Автопрайс24 для объединения и выгрузки данных в ваш интернет-магазин.

Шаг 1. Для начала вам нужно создать в вашем аккаунте магазин, для которого будут предназначены розничные маркетинговые программы из API. Сделать это очень просто - читайте инструкцию в разделе Вопросы и ответы.

Шаг 2. Подключите к вашему аккаунту API ваших поставщиков. Как это сделать, читайте здесь.

Шаг 3. Создаем маркетинговую программу для магазина с данными из API поставщика (розничный прайс-лист).

1. Зайдите в меню Маркетинг. Нажмите кнопку Добавить.

2. В поле Прайс-листы и торговые предложения выберите API-прайс поставщика. Важно! Для каждого API-прайса нужно создавать отдельную маркетинговую программу.

3. В калькуляторе цен настройте наценку на товары поставщика.

4. В качестве получателя розничного прайса укажите магазины. Выберите из списка ваших магазинов те, которые будут получать этот прайс с этими ценами. 

розничный прайс из API поставщика

 

После этих настроек вы и ваши менеджеры в розничных магазинах сможете осуществлять поиск запчастей по сайту поставщика с установленными вами розничными ценами. Работа с розничными покупателями упростится в разы.

Так поиск запчастей по API с учетом розничных цен выглядит в интерфейсе администратора (продавец будет видеть только розничную цену):

Поиск запчастей по сайту поставщика

Сейчас в Автопрайс24 подключены веб-сервисы поставщиков: АвтоТО, EMEX, ТехноМир, Москворечье, Ixora, ADEO.PRO, Восход-К Авто, Микадо, Автопитер, TMParts, Rossko. Вашего поставщика нет в списке? Пишите нам, мы подключим его веб сервис.

Если у вам нужна помощь в настройках API-прайсов, свяжитесь с нашей службой поддержки:
Телефоны:
+7 (978) 812-41-88
+380 (66) 865-24-82
Skype: Autoprice24