Откройте доступ к вашим прайс-листам по ссылке

18.05.2016

Нам часто задают вопрос, как можно делиться своими прайс-листами с клиентами. Если своих оптовых клиентов вы можете пригласить в систему, давать им доступы к прайсам вашего склада и ваших поставщиков с вашей же наценкой, принимать заказы и пользоваться всеми удобствами B2B работы в Автопрайс24, то взаимодействие с розничными клиентами выглядит немного сложнее. Опять же, если с загрузкой данных в систему все очевидно (можно загружать файлы вручную или с почты, из 1С, по ссылке или с FTP, подключиться к сайтам поставщиков), то с выгрузкой прайсов из системы после обработки, приведения к единому виду и добавления своей наценки знакомы не все. 

Как правило, выгрузка прайсов необходима для последующей загрузки в ваш интернет-магазин, отправки прайсов на сайты-агрегаторы, рассылки оптовых прайсов клиентам. 

Чем вам может помочь Автопрайс24:

- Интеграция Автопрайс24 с сайтами - вывод поиска по вашим прайсам на ваш интернет-магазин, обмен заказами и другие возможности;

- Специальная выгрузка шин и дисков для сайтов на 1С-Битрикс;

- Модуль рассылки маркетинговых программ на почту клиентов;

- Прямая выгрузка прайсов и маркетинговых программ в файл;

- А также, ВНИМАНИЕ НОВИНКА - ссылка на вашу маркетинговую программу для внешних систем. На этой функции мы остановимся подробней.

Все предельно просто:

1. Вы создаете маркетинговую программу (подсказки - в "Вопросах и ответах").

2. В настройках ставите галочку "Доступ по ссылке".

3. Копируете ссылку. Сохраняете изменения.

Маркетинговая программа будет доступна для скачивания по прямой ссылке в формате CSV.

Ссылка может быть использована для размещения прайс-листа на вашем сайте, для отправки прайса во внешние системы (агрегаторы прайсов, например).

Это удобно. Данные всегда будут актуальными, потому что ваша маркетинговая программа обновляется автоматически при обновлении ваших прайс-листов в системе. К тому же скачивание файла по ссылке лучше, чем рассылка прайса, так как это позволяет обойти ограничения почтовых служб на объем прикрепленных файлов. Более того, вы предоставляете вашим клиентам дополнительные возможности для выбора ваших товаров.

Желаем вам успешных продаж!