Загрузка прайсов поставщиков с FTP

12.10.2014

Часто, когда размер прайса поставщика превышает определенный предел, то для распространения между своими партнерами приходится использовать FTP сервера. Теперь Автопрайс24 умеет загружать такие прайс-листы по расписания или по требованию пользователя. При этом доступны все возможности автоматического распознавания прайсов в нашей системе.

В настройках прайс-листа мы добавили способ загрузки прайса - FTP. Для получения и загрузки прайса необходимо указать адрес FTP сервера, параметры авторизации. А также указать периодичность получения: ежедневно или еженедельно. Каждый день прайс-листы скачиваются ночью, еженедельно - в понедельник утром.

загрузка прайсов поставщиков с FTP

Для того чтобы выполнить настройку загрузки и указать соответствие колонок в прайсе поставщика, в списке прайс-листов вызовите контекстное меню нажатием правой кнопкой мышки на нужном прайсе и выберите пункт - Перезагрузить. При выполнении данного действия прайс поставщика скачается с FTP и откроется настройка колонок для загрузки. Отредактируйте соответствие и нажмите Загрузить. Прайс-лист загрузится, и настройка загрузки запомнится в системе. Далее обновление прайс-листа будет происходить автоматически. Таким же действием можно перезагрузить прайс поставщика по требованию пользователя.

Используйте новые возможности Автопрайс24 и экономьте свое рабочее время на получение актуальной информации.