Первые шаги к интеграции с интернет-магазином: выгрузка прайс-листов

06.03.2015

Интернет-магазин шин, дисков или автозапчастей - это ваша витрина. Система Автопрайс24 может стать вашим бэк-офисом. Вы можете использовать ее для учета заказов, поиска предложений от поставщиков, формирования розничных прайс-листов, использовать возможности CRM (вести базу клиентов и фиксировать все этапы взаимодействия) и многое другое.

Первое, чем может помочь вам Автопрайс24 в интеграции с интернет-магазином шин, дисков, автозапчастей, это упрощение работы с прайс-листами поставщиков и создание розничных прайсов, которые можно легко выгрузить в ваш интернет-магазин. 

Перед началом работы добавьте в настройки системы ваш интернет-магазин

Далее настраиваем работу с прайс-листами. Ежедневно вам приходят на почту предложения от ваших поставщиков. Анализ прайсов шин, дисков и автозапчастей - достаточно трудоемкий процесс, отнимающий массу времени, такого ценного для эффективной работы интернет-магазина. Как правило, прайсы нужно скачать, сравнить наличие и цены, сделать наценку для розницы, актуализировать информацию на вашем сайте. Весь этот рутинный процесс можно автоматизировать при помощи программы для автомагазинов Автопрайс24. Тогда ваши менеджеры смогут значительно больше времени уделять профессиональным консультациям покупателей. 

Шаг 1. Загрузите прайс-листы ваших поставщиков в систему.

Автопрайс24 не просто приводит любые прайс-листы к единому виду, а еще и позволяет легко и быстро сравнивать позиции. Подробно о загрузке прайс-листов вы можете прочесть в разделе "Вопросы и ответы".

После того как вы настроите автоматическое обновление прайсов по e-mail, вы сможете забыть о ежедневной рутине с обработкой прайсов из почты. Система все сделает за вас. Прайсы обновятся в системе, как только поставщики актуализируют свои торговые предложения или сделают рассылку. При этом цены для интернет-магазина обновятся мгновенно, если вы верно настроили маркетинговые программы.

Выгрузка прайсов для интернет-магазина шин и дисков

Шаг 2. Создайте розничный прайс-лист для вашего интернет-магазина шин, дисков или автозапчастей.

Сделать это очень просто. В настройках прайс-листа для интернет-магазина вы определяете:
- какие исходные прайс-листы будут формировать ассортимент;
- товары с какими свойствами в него попадут;
- какие правила наценки или скидки на базовые цены будут применяться.

Создание розничного прайса для интернет-магазина

Шаг 3. Выгрузите прайс с розничными ценами на ваш сайт.

После создания розничного прайс-листа останется только скачать его и загрузить в ваш интернет-магазин.

Сохранение розничного прайса в файл

После того как вы загрузите прайс-листы, настроите их автоматическое обновление, создадите правила ценообразования, вся обработка прайс-листов при работе в Автопрайс24 сведется всего к двум действиям: 
1. Скачать файл.
2. Загрузить на сайт. 
Заведите себе привычку делать это ежедневно, и в вашем интернет-магазине всегда будет актуальная информация о наличии и ценах на товары. Также вы можете воспользоваться API нашей системы для автоматизированного получения данных напрямую из интернет-магазина. 

Если у вас возникнут вопросы по интеграции Автопрайс24 с интернет-магазином, свяжитесь с нашей службой поддержки.

Пишите: support@autoprice24.com

Звоните: skype - Autoprice24

+7 (978) 812-41-88 (Россия)

+380 (66) 865-24-82 (Украина)

Спасибо, что вы с нами!