Поиск автозапчастей по API поставщиков теперь в Автопрайс24!

16.12.2014

Одно из ключевых преимуществ B2B-системы Автопрайс24 - удобная программа поиска запчастей. А с возможностью искать запчасти по API поставщиков проценка автозапчастей в Автопрайс24 стала еще эффективней, быстрей и удобней. Ведь теперь всю нужную для продуктивной работы информацию можно объединить в одной системе. На данный момент мы реализовали интерфейс API таких крупных поставщиков как Emex, AvtoTo, ТехноМир, Москворечье, Ixora-Auto, ADEO.PRO. Чтобы искать запчасти по API поставщиков через Автопрайс24, вы должны быть зарегистрированы на сайтах этих поставщиков.

Как подключиться к веб сервису поставщиков через Автопрайс24

Чтобы производить поиск автозапчастей по Emex, AvtoTo, ТехноМир и другим сервисам через систему Автопрайс24, достаточно нескольких простых шагов:

1. Зарегистрировать собственный аккаунт на сайте нужного поставщика.

2. В Автопрайс24 создать новый прайс-лист. В качестве способа загрузки указать "API поставщика".

3. Выбрать поставщика из списка. Ввести данные вашего аккаунта на сайте EmexAvtoTo, ТехноМирМоскворечьеIxora-Auto, ADEO.PRO (логин, пароль, номер партнера).

4. Отправить поставщику запрос на привязку нашего IP-адреса к вашему аккаунту на сайте поставщика.

Подробную инструкцию по подключению по API читайте здесь.

проценка автозапчастей по api

Как работает программа поиска запчастей в Автопрайс24

В Автопрайс24 возможен поиск запчастей по номеру (причем, в любом варианте написания), части номера, наименованию, штрих-коду, подбирать аналоги. Программа по вашему запросу также предложит аналоги запчастей и информацию об их применяемости. При проценке автозапчастей можно выбрать источники поиска - ваши прайс-листы в системе, публичные и индивидуальные торговые предложения от партнеров. 

Как работает поиск автозапчастей по API поставщиков

Для поиска автозапчастей по API поставщиков при проценке в источниках поиска выберите иконку poisk-zapchastej-po-api. При работе с веб-сервисами поставщиков программа поиска запчастей ищет автозапчасти по номеру или их аналогам (в фильтре Тип поиска выбирайте "по наименованию" или "аналоги"). Вы увидите все предложения поставщика по вашему запросу, с актуальной ценой, наличием и сроками доставки.

поиск запчастей по номеру

проценка автозапчастей, поиск аналогов запчастей

Преимущества проценки автозапчастей в Автопрайс24 через веб-сервисы поставщиков:

+ Вам больше не придется открывать множество сайтов и прайсов - все данные отображаются на одном экране, в одной системе. 

+ Поиск запчастей по номеру, большая база аналогов

+ Данные легко анализировать - можно сравнивать цены, наличие, сроки доставки со своими прайсами, предложениями других поставщиков в Автопрайс24.

+ Используете Автопрайс24 как систему учета? Формируйте заказы покупателей из данных проценки по API.

+ Как минимум, проценка автозапчастей в Автопрайс24 - это доступ к обширной базе аналогов запчастей.

+ Автопрайс24 сохраняет статистику поиска. Это не только упрощает работу вам, но и дает возможность контроля работы ваших менеджеров. 

Забудьте о десятке вкладок с сайтами поставщиков и множестве прайс-листов в Excel. Загрузите ваши прайсы в Автопрайс24, получите адресные торговые предложения от ваших поставщиков через систему, подключите свой аккаунт Emex, AvtoTo, ТехноМира к Автопрайс24. Мы делаем все для удобства организации вашего бизнеса. И если работа с Автопрайс24 поможет вам упорядочить бизнес-процессы и повысить их эффективность, мы будем только рады.

Если вас интересует подключение к веб сервису поставщика, котрого нет в нашем списке, напишите нам, мы поможем с интеграцией сервиса.